选手展示 更多.. 
  • 牡丹江师范学院-李岚.
  • 东北林业大学-高松.
  • 牡丹江师范学院-刘倩.
  • 哈尔滨工业大学-张辰琛.
  • 哈尔滨理工大学-李莹莹.
  •  
      首页 >  大赛通知
    关于公布第八届黑龙江省大学生职业生涯与创业规划大赛省级复赛选手名单的通知
    2016/12/28

     

     

    黑教毕指〔2016〕22号

    关于公布第八届黑龙江省大学生职业生涯与

    创业规划大赛省级复赛选手名单的通知

     

    各有关高校:

    由省教育厅主办、齐齐哈尔大学承办的第八届黑龙江省大学生职业生涯与创业规划大赛省级初赛于12月22-23日在齐齐哈尔大学举办。来自省内32所本科院校和18所专科院校的242名选手参加了比赛。经评比,黑龙江大学的刘佳楠等80名本科学生和黑龙江农业工程职业学院王森等40名专科学生晋级省级复赛(详见附件)。省级复赛将于2017年3月举行,届时另行发文通知,各有关高校须提前做好省级复赛选手的培训指导工作。

     

    附件:《第八届黑龙江省大学生职业生涯与创业规划大赛省级复赛选手名单》

     

     

                      第八届黑龙江省大学生职业生涯

                      与创业规划大赛组委会(代章)

                            2016年12月26日

     
    第八届黑龙江省大学生职业生涯与创业规划大赛             省级复赛选手名单(本科院校)
    序号 学校名称 选手姓名 序号 学校名称 选手姓名
    1 黑龙江大学 华鲸州 41 牡丹江师范学院 赵庭勋
    2 黑龙江大学 刘琛琛 42 牡丹江师范学院 李佳男
    3 黑龙江大学 刘佳楠 43 牡丹江师范学院 刘倩
    4 黑龙江大学 刘小嘉 44 牡丹江师范学院 李岚
    5 黑龙江大学 赵烔睿 45 哈尔滨学院 刘慧
    6 哈尔滨工业大学 李宝莉 46 哈尔滨学院 宋秀茹
    7 哈尔滨工业大学 张辰琛 47 大庆师范学院 隋靖雯
    8 哈尔滨理工大学 王泽宇 48 大庆师范学院 李宝良
    9 哈尔滨理工大学 吴迪 49 绥化学院 钱璐璐
    10 哈尔滨理工大学 李莹莹 50 绥化学院 高宇轩
    11 哈尔滨工程大学 张雪滢 51 绥化学院 盛煜晗
    12 哈尔滨工程大学 刘宇 52 哈尔滨商业大学 宋美琪
    13 黑龙江科技大学 仇志鑫 53 哈尔滨商业大学 潘斯琪
    14 黑龙江科技大学 邓雷 54 哈尔滨商业大学 孙周建
    15 黑龙江科技大学 宋宁宁 55 哈尔滨金融学院 莫斯淇
    16 佳木斯大学 朱迪 56 哈尔滨金融学院 姜学斌
    17 佳木斯大学 史庆祥 57 齐齐哈尔医学院 王小宇
    18 佳木斯大学 孙嘉馨 58 齐齐哈尔医学院 赵宇
    19 黑龙江八一农垦大学 范蕾 59 齐齐哈尔医学院 张榕麟
    20 黑龙江八一农垦大学 郭小茹 60 黑龙江工业学院 赵仕达
    21 黑龙江八一农垦大学 李香帅 61 黑龙江东方学院 李宪伟
    22 东北农业大学 李智 62 黑龙江东方学院 梁蒙恩
    23 东北农业大学 庞妍 63 黑龙江东方学院 孙欣蕊
    24 东北农业大学 陈曦 64 黑龙江东方学院 王晓明
    25 东北林业大学 陈楠 65 黑龙江工程学院 杜鹃
    26 东北林业大学 陆宇航 66 黑龙江工程学院 庄君
    27 东北林业大学 高松 67 齐齐哈尔工程学院 王誉锋
    28 哈尔滨医科大学大庆校区 李睿 68 齐齐哈尔工程学院 张晶
    29 哈尔滨医科大学大庆校区 王涵 69 齐齐哈尔工程学院 孙宇莹
    30 哈尔滨医科大学大庆校区 赵珊 70 齐齐哈尔工程学院 于海洋
    31 黑龙江中医药大学 刘晴阳 71 黑龙江外国语学院 李春波
    32 黑龙江中医药大学 王小鹿 72 黑龙江财经学院 邢畅
    33 黑龙江中医药大学 张可新 73 哈尔滨远东理工学院 崔君伟
    34 牡丹江医学院 王涵 74 哈尔滨远东理工学院 吴昊
    35 哈尔滨师范大学 候明迪 75 哈尔滨剑桥学院 冀人赫
    36 齐齐哈尔大学 张健 76 哈尔滨广厦学院 李芷茵
    37 齐齐哈尔大学 刘启超 77 哈尔滨广厦学院 沈迪
    38 齐齐哈尔大学 张瑞峰 78 黑河学院 付婷伟
    39 齐齐哈尔大学 徐传松 79 黑河学院 郭明昊
    40 齐齐哈尔大学 田宇 80 黑河学院 赵静
    第八届黑龙江省大学生职业生涯与创业规划大赛             省级复赛选手名单(专科院校)
    1 齐齐哈尔高等师范专科学校 卢诗橙 21 黑龙江司法警官职业学院 董玉鹏
    2 齐齐哈尔高等师范专科学校 周志 22 黑龙江农业经济职业学院 宋金荣
    3 伊春职业学院 于洋洋 23 黑龙江生物科技职业学院 李雪茹
    4 伊春职业学院 刘佳鑫 24 黑龙江生物科技职业学院 孙艳
    5 黑龙江职业学院 李家成 25 黑龙江商业职业学院 韩冬瑞
    6 黑龙江职业学院 佟鑫 26 黑龙江商业职业学院 李泓憬
    7 大庆职业学院 陆洋 27 黑龙江农垦科技职业学院 宋安超
    8 大庆职业学院 唐林 28 黑龙江农垦科技职业学院 臧润敏
    9 黑龙江农业职业技术学院 战卫川 29 黑龙江生态工程职业学院 李晓彧
    10 黑龙江农业职业技术学院 魏月 30 黑龙江生态工程职业学院 王珊珊
    11 黑龙江农业职业技术学院 邓守奇 31 黑龙江生态工程职业学院 王含伊
    12 黑龙江农业工程职业学院 张广涵 32 黑龙江煤炭职业技术学院 张译丹
    13 黑龙江农业工程职业学院 刘永佳 33 黑龙江煤炭职业技术学院 陈刚
    14 黑龙江农业工程职业学院 王兆丰 34 黑龙江交通职业技术学院 杨晨
    15 黑龙江农业工程职业学院 齐俊富 35 黑龙江交通职业技术学院 李超
    16 黑龙江农业工程职业学院 王森 36 黑龙江交通职业技术学院 金鑫
    17 黑龙江农垦职业学院 田恩丞 37 佳木斯职业学院                   谭爽
    18 黑龙江农垦职业学院 冯瑞 38 佳木斯职业学院                   樊景司
    19 黑龙江农垦职业学院 苏嘉奇 39 黑龙江护理高等专科学校 苑丽丽
    20 黑龙江农垦职业学院 孙思琪 40 黑龙江护理高等专科学校 那力
     
    黑ICP备07001137号
    版权所有:黑龙江省大中专学校学生信息咨询与就业指导中心